Сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции ЕАО навестили условно осужденных Смидовичского района

7:57 | 29 июля, 2016
29 июля, РИА Биробиджан.

Граждане, осужденные к наказанию без изоляции от общества, подверглись проверке по месту жительства. Рейдовое профилактическое мероприятие прошло накануне на территории Смидовичского района. Сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО, аппарата управления в сопровождении бойцов отдела специального назначения «Тень» навестили жителей населенных пунктов Смидович, Николаевка, Волочаевка, Приамурский, имени Тельмана, Партизанский, Ключевое и другие.

Цель визита – проверка соблюдений запретов и ограничений, установленных судом, консультирование по вопросам уголовно-исполнительного законодательства, психологическая работа с осужденными и их родственниками, профилактика повторных правонарушений и преступлений.

Отдельное внимание было уделено несовершеннолетним осужденным, состоящим на учете в филиале УИИ по Смидовичскому району, их занятости в период летних каникул. Проверили инспекторы и состояние средств электронного мониторинга, так называемых «электронных браслетов» с мобильным контрольным устройством, являющихся одной из мер контроля за осужденными к наказанию в виде ограничения свободы.

«В ходе рейда был выявлен ряд нарушений ограничений и обязанностей, возложенных судом.  Наиболее распространенные из них – смена места жительства или работы без уведомления инспекции. Нарушители были вызваны на беседу в филиал Уголовно-исполнительной инспекции. С некоторых граждан были взяты письменные объяснения», — сообщила начальник филиала УИИ по Смидовичскому району Яна Романкова.

Помимо надзорных мероприятий с осужденными была проведена психологическая работа. «Была изучена микросреда подучетных граждан, ее влияние на их поведение, обследованы жилищно-бытовые условия, оказана практическая психологическая помощь, в том числе несовершеннолетним, организована консультация по вопросам трудоустройства и получения образования. При выявлении социальных трудностей, гражданам были даны разъяснения о возможности получения социальной помощи в учреждениях области», — рассказала старший психолог УИИ УФСИН России по ЕАО Татьяна Ворон.

Профилактические рейды по местам проживания граждан, состоящих на учете в Уголовно-исполнительной инспекции, регулярно проводятся во всех муниципальных образованиях автономии.

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

280720169 IMG_1109 IMG_1117 IMG_1127 IMG_1137 IMG_1143 IMG_1152 IMG_1158 IMG_1176 IMG_1200 IMG_1201 IMG_1216

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *