Сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции ЕАО отметили профессиональный праздник

14:53 | 6 мая, 2016
6 мая, РИА Биробиджан.

День образования Уголовно-исполнительных инспекций отпраздновали в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО.

Седьмого мая исполняется 97 лет подразделению пенитенциарного ведомства, деятельность которого связана с исполнением наказаний, альтернативных лишению свободы. На торжественном собрании, посвященном этой дате, присутствовали сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции и ее филиалов, руководители аппарата управления, ветераны службы, сообщили в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Со словами поздравлений к сотрудникам и ветеранам обратились начальник УФСИН России по ЕАО Виталий Фомченко, начальник УИИ Ирина Евсеева, ветеран инспекции Ирина Курносова. Офицерам желали профессиональных успехов в выполнении служебного долга, терпения, удачи во всех начинаниях. За добросовестное исполнение должностных обязанностей сотрудники были награждены Почетными грамотами ФСИН России, УФСИН России по ЕАО. Ряду сотрудников были присвоены специальные звания.

«Служба в уголовно-исполнительной системе требует большой ответственности, профессионализма. Эффективное использование наказаний без изоляции от общества, по отношению к лицам, совершившим преступления средней степени тяжести, снижают уровень общественной криминализации области», — заметил начальник УФСИН России по ЕАО Виталий Фомченко.

С профессиональным праздником сотрудников поздравили не только коллеги, но и дети. Накануне в инспекции прошел конкурс детских рисунков «Моя мама – сотрудник Уголовно-исполнительной инспекции», участие в котором приняли ребята в возрасте от трех до 16 лет.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *