Сотрудники вневедомственной охраны поздравили ветерана

12:40 | 11 ноября, 2016
11 ноября, РИА Биробиджан.

Начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по Еврейской автономной области» майор полиции Андрей Саватеев поздравил ветерана службы, труженицу тыла Анну Иосифовну Цымбал с Днем сотрудника органов внутренних дел.

Вместе с ним поздравить  Анну Иосифовну с праздником приехала Марина Якушина, курирующая направление по работе с ветеранами вневедомственной охраны. Тепло и радушно встретила коллег труженица тыла.

Война застала Аню Цымбал (ей было всего 11 лет), когда она со своей семьей проживали в г. Карловке недалеко от Полтавы. Она со слезами вспоминает, как немцы захватили город, и они два года были в оккупации. Маленькая Аня втайне от немцев, которые разместились в их доме, носила еду и одежду раненым советским солдатам. Вспоминает, как после освобождения города нашими солдатами, когда не хватало в колхозе рабочих рук, наравне со взрослыми женщинами ночами с полей убирала пшеницу. Маленькая Аня не замечала боли от стертых в кровь ног, ведь тогда все работали для фронта и для Победы.

После войны труженица тыла Анна Иосифовна Цымбал служила в Отделе вневедомственной охраны.

Гости передали Анне Иосифовне поздравления и подарки, пожелали здоровья и долголетия. Мероприятие прошло в тёплой дружественной обстановке.

Ветеран службы встречала гостей в хорошем настроении, полная сил и энергии.

 

Пресс-служба ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО»

DSC_1185

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *