Сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних ЕАО со 100-летием службы поздравил Александр Левинталь

12:30 | 15 марта, 2018
15 марта, РИА Биробиджан.

Глава региона пожелал здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов в работе, сообщили РИА Биробиджан в  Управлении по внутренней политике ЕАО.

На торжественном собрании губернатор области Александр Левинталь поздравил руководителей, специалистов и ветеранов комиссий по делам несовершеннолетних: «Накопленный ветеранами опыт, их добрые традиции сегодня достойно продолжают нынешние работники комиссий. В этот знаменательный юбилей я искренне благодарю вас за каждодневный кропотливый труд, высокую ответственность и компетентность, а также за ваше сопереживание, без которого трудно представить плодотворную работу в комиссии по делам несовершеннолетних». Глава региона пожелал здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов в работе.

За плодотворную деятельность в интересах детей, подрастающего поколения, в защите прав и содействии их социальной адаптации и вовлечении в общественно полезную деятельность медалями «Доброта и забота» I степени губернатор наградил председателя комитета образования ЕАО Татьяну Пчёлкину и директора областного учреждения «Центр МОСТ» Наталью Шаталову. Также вручены Благодарственные письма губернатора Еврейской автономной области.

Присутствующих поздравили председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области Любовь Павлова, заместитель председателя правительства области Александра Филиппова, уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук, председатель Еврейского областного отделения Российского детского фонда Любовь Парчевская.

Справочно:

14 января 1918 года был принят «Декрет о комиссиях для несовершеннолетних». В ЕАО история комиссии по делам несовершеннолетних начинается с 1942 года. В созданную тогда комиссию по образованию входило 9 человек. Они занимались трудоустройством подростков, боролись с преступностью в детской среде, защищали права детей. Решением исполкома областного совета депутатов трудящихся Еврейской автономной области в 1957 году создана комиссия по делам несовершеннолетних. В течение последующих лет изменялось положение о комиссии по делам несовершеннолетних, уточнялись функции, расширялись полномочия, но оставалась неизменной главная задача комиссий – защита прав и законных интересов несовершеннолетних во всех сферах жизнедеятельности.

На сегодняшний день в области создано 6 муниципальных и 1 областная комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в состав которых входят органы и учреждения социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры и спорта, органы опеки и попечительства, территориальные отделы управления МВД РФ.

#riabir #новости #еао #кдн #100леткдн #поздравление

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *