Социальная ориентированность – основа будущего бюджета страны

18:41 | 17 ноября, 2016
17 ноября, РИА Биробиджан.

Фракция «Единой России» в Госдуме провела расширенное заседание с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и председателя ГД Вячеслава Володина, а также профильных министров, где обсудила приоритеты бюджета страны.

В ходе дискуссии депутаты, в частности, указали на необходимость расширения поддержки  агропрома, региональных СМИ, общественных организаций инвалидов,  обеспечения лекарствами, а также финансирования реставрации памятника «Родина-мать» музея-заповедника «Сталинградская битва». Все эти инициативы вошли в утвержденное решение фракции. В итоге за поддержку федерального бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов и сопутствующих законопроектов участники совещания проголосовали единогласно.

Приоритеты бюджетной политики в рамках заседания обозначил председатель правительства РФ, председатель Партии Дмитрий Медведев. Говоря о формировании трехлетнего бюджета, он указал, что «сейчас очень важно не брать на себя завышенных обязательств, которые мы не сможем выполнить. Бюджет должен отвечать четырём требованиям, и первое из них — выполнение социальных обязательств государства», — заявил Медведев, назвав наиболее ожидаемым среди них индексацию пенсий и социальных выплат. Она будет проведена с 1 февраля 2017 года по уровню реальной инфляции 2016 года.

«Второе – стимулировать появление точек роста, которые дадут нам устойчивый экономический рост и позволят повысить доходы людей. Третье – бюджет должен быть сбалансированным. Причём сбалансированность – это не цель, а гарантия того, что можно будет сделать в перспективе. И четвёртое – бюджет будет базироваться на проектном подходе, который позволит максимально эффективно расходовать деньги и добиваться поставленных целей.

Чтобы наше взаимодействие было максимально плотным, я поручил ввести в правительстве механизм регулярных консультаций с руководством нашей фракции. Они будут проходить минимум два раза в месяц. Я думаю, что это правильный подход к законотворчеству, тем более что цели у нас единые, мы являемся единой политической силой», — отметил Медведев.

По словам руководителя фракции «Единая Россия» в ГД Владимира Васильева, депутаты считают необходимым сохранить в бюджете на следующую трехлетку финансирование тех социальных проектов, которые были предложены Партией и хорошо себя зарекомендовали.

«Необходимо сосредоточиться и в целом на развитии экономики, так как именно она является единственной базой, на основе которой могут решаться социальные вопросы, обеспечиваться оборона и безопасность, — заявил также Васильев, — Мы предлагаем увеличить средства на реализацию приоритетных программ. Это здравоохранение, образование, ипотека и арендное жилье, ЖКХ, городская среда, международная кооперация и экспорт, малый бизнес, поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, моногорода. «Единая Россия» заинтересована в повышении качества жизни всех людей в нашей стране».

Не только социальные обязательства, которые государство несет перед своими гражданами, но и поддержка важнейших проектов, направленных на улучшение качества жизни в регионах, будут приоритетными в работе депутатов фракции над бюджетом, считает депутат Государственной Думы от ЕАО, секретарь регионального отделения «Единой России» Анатолий Тихомиров.

«В ходе совещания было отмечено, что существует много задач, волнующих наших избирателей, которые живут в конкретных регионах, городах, селах и которые нельзя эффективно решить без поддержки из федерального бюджета. Например, строительство и реконструкция сельских школ и спортивных залов, решение кадровых проблем в здравоохранении на муниципальном и поселенческом уровнях, ремонт и содержание дорог, поддержка аграрного комплекса и многое другое. Все это обязательно найдет отражение в решениях депутатов уже ко второму чтению бюджета», — отметил, в частности, Тихомиров.

EdRo_big

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *