Социальная защита работников, как приоритет на Теплоозёрском цементном заводе

16:27 | 24 февраля, 2016
24 февраля, РИА Биробиджан.

Работа над проектом коллективного договора на 2016-2019 годы пройдет с марта по июнь на ОАО «Теплоозерский цементный завод»

На предприятии запланировано провести ежегодную профсоюзную конференцию по итогам выполнения коллективного договора за 2015 год. Один из его пунктов —  социальная защита работников, в том числе оказание материальной помощи. Выплачивается единовременное вознаграждение в виде материальной помощи в связи с достижением 50-летнего возраста, при уходе на заслуженный отдых. По решению работодателя оказывается материальная помощь работникам при проведении платных медицинских услуг. Ежегодно выделяется техника для вспашки огородов работникам, имеющим приусадебные участки. В течение года работающие и пенсионеры завода по необходимости имеют возможность выписать автотранспорт (оплата 50 процентов от общей стоимости).

Профком предприятия принимает участие в оздоровлении работников завода и их детей. Ежегодно выделяются денежные средства на приобретение путевок для взрослых в санатории курортного типа и для детей — в оздоровительные лагеря. Профком оплачивает недостающую часть стоимости путевки, а основную часть — завод.

В 2015 году разработано Положение «О присвоении звания «Лучший работник года». Лучшими признаны токарь 6-го разряда ремонтно-механического цеха Валерий Лысенко, машинист вращающихся печей Александр Минеев, директор дробильно-сортировочного комплекса Галина Михашова.

Алла ИВАНОВА

big45738dsc_6414

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *