Социально-психологические курсы прошли осужденные исправительной колонии №10 ЕАО

17:30 | 7 июня, 2019
7 июня, РИА Биробиджан.

С целью создания комплекса мер для осуществления социально-психологической работы, восстановления физического и психического состояния осужденных, формирования социально приемлемых форм поведения и функционирования в обществе без употребления алкогольных и наркотических веществ в Исправительной колонии № 10 УФСИН России по Еврейской автономной области реализуется Ведомственная программа социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Мероприятия программы, в том числе, направлены на подготовку осужденных к освобождению и выработку конкретных рекомендаций для них, нацеленных на формирование предпосылок и установок к правопослушному поведению и отказу от употребления алкоголя и наркотических средств, профилактику совершения ими новых преступлений.

С 1 марта до 30 мая текущего года с группой осужденных, принимавших участие в программе, активно работали сотрудники различных подразделений: психологи, медицинские работники, сотрудники социальной службы. Отдельные мероприятия  проводил помощник начальника УФСИН России по Еврейской автономной области по организации работы с верующими иерей Андрей Бузук. Всем осужденным, окончившим курс программы, в торжественной обстановке были вручены соответствующие сертификаты», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #осужденные #УФСИН #адаптация

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *