Социальную помощь от проекта «Счастье внутри» получат 56 беременных женщин

15:56 | 19 октября, 2016
19 октября, РИА Биробиджан.

Очередное заседание рабочей группы проекта «Счастье внутри» состоялось на базе ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи». За круглым столом собрались: руководитель РО «Союза женщин России» в ЕАО, специалисты управления здравоохранения, опеки и попечительства, комитета образования, социальной защиты населения правительства ЕАО, служители Биробиджанской Епархии, сотрудники юридического бюро и других общественных организаций  и государственных учреждений.

В ходе обмена мнениями согласованы списки 56 беременных женщин, участников проекта, проживающих практически во всех населенных пунктах ЕАО. По решению рабочей группы всем женщинам будет оказана адресная социально-психологическая, юридическая и медицинская помощь, а 40 беременных женщин в возрасте от 14 до 35 лет, в том числе получат подарочные комплекты для новорожденных.

Утвержден график профилактических мероприятий, организованных на территории муниципальных образований ЕАО, преимущественно в студенческих и школьных аудиториях с участием медицинских работников и волонтеров Биробиджанского медицинского колледжа. Так, например, в октябре запланировано проведение более 40 мероприятий на 19 площадках с участием более 2000 человек, на которых будут раскрыты темы: «Охрана репродуктивного здоровья, планирование семьи», «Аборт и его последствия», «Профилактика нежелательной беременности», «Дружба девушек и юношей, методы контрацепции», «Воспитание ответственного родителя», «Гигиена девочек и мальчиков», «Здоровый образ жизни». Было принято решение организовать работы по сбору фото и информационного материала, полученного в результате работы.

Обсуждены основные пункты Положения конкурса будущих мам, организованного в День матери. 27 ноября на базе областной филармонии запланировано проведение праздничного мероприятия.

Составлен график работы волонтеров по формированию базы данных беременных женщин с определением места жительства, семейного положения, состояния здоровья, материального обеспечения, социального положения.

Для участников рабочей группы была организована презентация рубрики «Счастье внутри», созданной на сайте ОГБУ ЦПСМ molodezh79.ru.

В завершении работы, интересное предложение, которое высказал отец Андрей, поддержали все члены рабочей группы, в День пасхального воскресенья осуществить праздничное крещение всех младенцев, родившихся за время реализации проекта.

Следующее заседание рабочей группы запланировано на 15 ноября 2016 г.

http://www.molodezh79.ru/novosti/item/6852-ocherednoe-zasedanie-rabocheiy-gruppiy-proekta-schastiye-vnutri-sostoyalosiy-v-centre-pomoschi-semiye-i-molodeji

103578181020162 103578181020163 103578181020164 103578181020165 103578181020166 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *