Социальные объекты в Облучье посетил губернатор Александр Левинталь

12:47 | 20 июля, 2016
20 июля, РИА Биробиджан.

В ходе рабочей поездки в Облученский муниципальный район губернатор Александр Левинталь обсудил вопросы реконструкции здания под детский сад при школе № 2, а также побывал на площадке, планируемой под строительство многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилья.

Открытие дополнительно созданных пяти дошкольных групп на 115 мест в городе Облучье позволит существенно улучшить ситуацию с устройством в детские сады малышей в возрасте от полутора до трех лет. Глава Облученского района Виктор Орел доложил губернатору, что подрядная организация по ряду причин не успевает до 1 сентября 2016 года закончить работы. Александр Левинталь потребовал ускорить реконструкцию здания, при этом соблюсти технологию и качество работ и завершить их к началу отопительного периода.  К подрядчику в случае срыва сроков ввода объекта в эксплуатацию муниципальное образование должно применить соответствующие штрафные санкции.  Курировать ход работ на объекте поручено исполняющему обязанности заместителя председателя правительства области Николаю Канделе.

В районном центре губернатор побывал также на площадке, планируемой под строительство многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилья. Она находится в центре города на месте бывшей железнодорожной больницы и к ней подведены необходимые инженерные сети.

Как отметил Александр Левинталь, в рамках программы, реализуемой до 2018 года, новое жилье   будет строиться также и в поселке Теплоозерске.  В населенном пункте уже выбраны площадки под строительство и проведены необходимые конкурсные процедуры.

При условии продления федеральной программы, о чем было заявлено на съезде партии «Единая Россия», жилищные условия будут улучшены еще многим жителям области. «Это создаст возможности для обеспечения новым жильем нуждающихся и увеличит объемы работы строителей. Построим новые дома и в Облучье. В ближайшие годы районный центр будет развиваться, региональная власть в этом очень заинтересована», —  сказал Александр Левинталь.

 

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

2 5 6 7

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *