Социальные сети «оздоровила» областная больница ЕАО

17:30 | 6 сентября, 2018
6 сентября, РИА Биробиджан.

С 2016 года областная больница Еврейской автономной области открыла аккаунты в социальных сетях. В отличие от официального сайта, где размещаются обязательные документы и расписания приемов врачей, в соцсетях проводится информирование пользователей интернета о людях больницы, новостях и её работе, пропаганда здорового образа жизни, сообщили корр. РИА Биробиджан в PR-службе ОГБУЗ «Областная больница».

Официальные аккаунты главного медицинского учреждения Еврейской АО в социальных сетях появились еще в 2016 году. Именно тогда были созданы страницы в Одноклассниках, Facebook, В Контакте (тег #ОбластнаяБольницаЕАО). Чуть позже появились аккаунт в модном Instagram и чат в Whats App. Если официальный сайт больницы www.oblbol.ru, где размещены обязательные документы, расписания приемов врачей и т.д. является обязательным для всех медучреждений, то основная цель работы в соцсетях – информирование пользователей интернета о людях больницы, новостях и работе ОГБУЗ «Областная больница», пропаганда здорового образа жизни. На сегодняшний день именно социальные сети являются огромным архивом исторической информации о любой компании или организации.

Название социальной сети и активная ссылка Количество подписчиков
Одноклассники: https://www.ok.ru/oblbol79 413
Instagram: https://www.instagram.com/oblbol79/ 406
Facebook: https://www.facebook.com/oblbol79/ 90
В Контакте: https://vk.com/oblbol79 42
Whats App: (запрос на тел: 8-924-644-7523) 27

 Напомним, что нынешний 2018 год проходит под эгидой 80-летия областной больницы (тэг #80ЛетОбластнойБольницеЕАО). В связи с этим в соцсетях размещаются различные информационные материалы о больнице и ее людях, архивные фотографии.  Немало просмотров получил телевизионный проект «Будни областной больницы», публикации о врачах, профессиональном конкурсе медсестер и т.п., также был зафиксирован рост скачиваний печатного корпоративного издания «Вестник областной больницы».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях! Будьте здоровы!», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #больница #соцсети

Фото предоставлено PR-службой ОГБУЗ «Областная больница»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *