Социальных работников предостерегли от бытовой коррупции

17:03 | 16 сентября, 2016
16 сентября, РИА Биробиджан.

Прокуратура Ленинского района ЕАО встретилась с работниками социальной сферы обслуживания в рамках работы по правовому просвещению

Прокуратурой Ленинского района ЕАО в рамках работы по правовому просвещению в филиале областного государственного бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания ЕАО» в Ленинском районе проведена встреча с социальными работниками,  на которой вниманию слушателей представлена лекция  «Бытовая коррупция».

Выбор указанной темы обусловлен ее актуальностью на сегодняшний день.

Коррупция в ее бытовом проявлении наиболее распространена в нашем обществе. В этом случае термин коррупция применяется к обычным гражданам, которые дают взятку для улучшения или удовлетворения своих потребностей.

Сотрудникам ОГБУ «КЦСО» разъяснены: ответственность, которая наступает при совершении правонарушения или преступления в сфере коррупции, основные  положения  Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и отдельные статьи Гражданского Кодекса РФ, устанавливающие запрет на дарение различных ценностей и подарков должностным лицам в связи с исполнением ими возложенных обязанностей.

Социальное обслуживание населения – важнейшее звено социальной защиты населения, механизм, позволяющий практически решать сложные вопросы жизнедеятельности как общества, семьи, так  и отдельного человека, поэтому социальный работник не должен допускать коррупционных моментов в своей трудовой деятельности и повседневной жизни.

Прокуратура ЕАО

prokuratura

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *