Совет ветеранов м-на Заречье в г. Биробиджане отметил 15-летний юбилей

12:30 | 19 ноября, 2017
19 ноября, РИА Биробиджан.

Более двух тысяч пенсионеров Биробиджана, проживающих на правом берегу главной городской реки Биры, объединились 15 лет назад в первичную организацию. Празднование юбилея Совета ветеранов войны и труда микрорайона Заречье прошло накануне в муниципальном Доме ветеранов, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Первыми на сцену вышли «Зареченские девчата». Самодеятельный творческий коллектив хорошо известен в Биробиджане своими песнями и перфомансами. Вот и в этот раз активистки вспомнили свою пионерскую молодость, а также исполнили куплеты с местной топонимикой, сочиненные специально к юбилею на мотив популярного шлягера композитора Александры Пахмутовой и поэта Михаила Матусовского:

Судьбе своей навстречу спешим мы без оглядки,

Куда нас ни пошлете, мы всегда найдем друзей.

На Школьной и на Сопке, 10-м километре,

Всюду с нашим приходом становится светлей.

Но еще светлее стало в зале, когда для выступлений пригласили почетных гостей. С поздравлениями от имени мэра областного центра выступила заместитель начальника управления по внутренней политике мэрии города Елена Хорошилова. Елена Геннадьевна отметила большой вклад ветеранов в формирование гражданского общества, решение задач содержания территории, реализацию социальных проектов и патриотическое воспитание подрастающих поколений. Юбилярам был вручен ценный подарок.

С юбилеем активистов общественной организации также поздравили ответственный секретарь областного Совета ветеранов Валентина Зайцева, депутаты городской Думы. От микрорайона в представительный орган местного самоуправления избрана Татьяна Белугина. Татьяна Арсеньевна вручила Благодарственные письма городской Думы и ценные подарки наиболее отличившимся активистам, а организации в целом подарила чайный сервиз.

Как сообщила председатель Совета ветеранов м-на Заречье Нина Широкова, большую помощь в проведении мероприятий, повседневной работе организации оказывают также депутаты Валентина Корнева и Алексей Хомченко. Они также участвовали в торжественном собрании. А эстафету награждений продолжила заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина, вручившая Благодарственные письма местного отделения партии «Единая Россия» лучшим «зареченским девчатам».

— Депутаты от партии «Единая Россия» всегда поддерживали и будут поддерживать ветеранское движение в городе, в том числе и в микрорайоне Заречье,  — подчеркнула Людмила Владимировна. – Мы видим ваше стремление сделать жизнь старших поколений более комфортной, интересной, насыщенной. Вы также играете заметную роль в патриотическом воспитании детей и молодежи. Большое вам за это спасибо!

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *