Советами по сбережению коммунальных ресурсов поделились специалисты Биробиджанской ТЭЦ со школьниками

13:30 | 19 сентября, 2019
19 сентября, РИА Биробиджан.

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ провели очередное занятие по экологии и энергосбережению в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, сообщила корр. РИА Биробиджан  пресс-секретарь СП «Биробиджанская ТЭЦ» Татьяна Евменова.

«Сотрудники станции подготовили тематическое занятие для учащихся Центра образования им. В.И. Пеллера. На уроках детям рассказали о бережном отношении к природе и энергоресурсам, в увлекательной форме представили современные технологии энергосбережения. Школьники научились экономии коммунальных ресурсов при помощи видеороликов и ярких раскрасок с советами по энергосбережению.

Советами по энергосбережению поделились специалисты Биробиджанской ТЭЦ со школьниками

«Для нас, энергетиков, важно, что сегодняшние участники экологического фестиваля, вернувшись домой, станут посланниками бережного отношения к природе, – отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Николай Лысенко. –Надеемся, что ребята будут своим примером показывать дома и в школе, как надо сберегать энергоресурсы».

«Такие мероприятия созданы для привлечения внимания к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использования в быту, на производстве современных энергоэффективных технологий, к возможности простыми действиями внести личный вклад в семейный бюджет и экономику страны. Учащиеся нашего образовательного центра узнали много всего интересного. Специалисты Биробиджанской ТЭЦ в цифрах и фактах показали, что это значит – бережно относиться к потребляемым ресурсам для каждого конкретного человека», – рассказала педагог образовательного центра Елена Акимова.

В заключение мероприятия участники получили красочные блокноты с советами по энергосбережению и тематические раскраски», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ВместеЯрче #ТЭЦ

Фото предоставила пресс-секретарь СП «Биробиджанская ТЭЦ» Татьяна Евменова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *