СовФед предлагает выделить 50 млрд руб. на создание мест в школах

10:00 | 30 ноября, 2017
30 ноября, РИА Биробиджан.

На пленарном заседании в среду, 29 ноября, Совет Федерации ФС РФ принял обращение к Правительству РФ по вопросу увеличения в 2018 году бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий по содействию созданию в регионах  новых мест в общеобразовательных организациях в рамках приоритетного проекта «Создание современной образовательной среды для школьников», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе члена Совета Федерации ФС РФ Р.Э. Гольдштейна.

В Постановлении СФ указано, что необходимость реализации данного проекта обусловлена высокой социальной значимостью решаемых задач по формированию условий для получения качественного общего образования. Для этого необходимо обеспечить организацию всех видов учебной деятельности в одну смену обучения, а также создать безопасные и комфортные условия их осуществления.

«Верхняя палата российского парламента серьезно обеспокоена тем,  что, несмотря на создание более 170 тысяч новых мест в школах, количество обучающихся во вторую смену не только не сократилось, но и увеличилось на 0,5%. Из федерального бюджета ежегодно выделяются средства регионам на софинансирование расходов на строительство и реконструкцию школ. Но этих средств явно недостаточно для решения поставленной  Президентом задачи по обеспечению односменного режима обучения в школах.  В этой связи Совет Федерации принял данное Постановление, в котором предлагает Правительству увеличить ассигнования на эти цели до 50 млрд рублей в 2018 году», — прокомментировал член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн.

Отметим, в 2016-2017 годах на создание мест в общеобразовательных учреждениях было выделено 25 млрд. рублей. В законе «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» бюджетные средства предусмотрены в размере 24,5 млрд. рублей.

#riabir #новости #еао #дв #совфед #бюджет #образование #парламентрф #меставшколах #школа

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *