Совместно провести ремонт в детском саду Теплоозерска предложил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

18:30 | 15 июля, 2022
15 июля, РИА Биробиджан.

Работы по ремонту кровли, замене окон и дверей здесь начались после обращения местных жителей к губернатору области во время прямой линии. Был разработан проект благоустройства, найдены подрядчики. Один заменил окна и двери, выполнив работы в срок. Второй подрядчик подвел, затянув с ремонтом крыши, и его пришлось сменить. Сегодня все работы в детском саду идут полным ходом, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

На территории дошкольного учреждения Ростислав Гольдштейн обратил внимание на поврежденные цоколь здания и крыльцо. Глава Облученского района Евгений Рекеда рассказал, что предложение по ремонту этой части здания уже внесли и согласовали.

Помочь саду с асфальтовым покрытием пообещало руководство Теплоозерского цемзавода. Они же готовы предоставить технику для выкорчевывания старых тополей на территории, где дети гуляют. Позже на этом месте планируют высадить молодые ёлочки.

Осматривая группы в детском саду, губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн предложил руководству завода совместно с правительством области провести косметический ремонт: «Нужно делать косметику. Крышу мы отремонтировали, в здании будет сухо. Давайте вместе попробуем? Будем группами закрывать и ремонтировать».

Предложение главы региона управляющий АО «Теплоозерский цементный завод» Евгений Сысоев пообещал обсудить на уровне руководства компании ООО «Востокцемент».

Ещё одно замечание от главы региона коснулось смонтированных пластиковых окон. На ручках нет приспособлений для блокировки. Ростислав Гольдштейн поручил, чтобы этот недочет был устранен в кратчайшие сроки. Глава Облученского района Евгений Рекеда заверил губернатора, что ремонт закончат быстро, и в обновленный сад дети пойдут вовремя.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Совместно провести ремонт в детском саду Теплоозерска предложил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *