Совместными усилиями мэрии и предпринимателей отремонтируют участок дороги по ул. Пионерская в Биробиджане

18:30 | 6 августа, 2019
6 августа, РИА Биробиджан.

Во время масштабного объезда мэра Александра Головатого по городу, который прошел в первой половине июля, перед специалистами были поставлены конкретные задачи и определены сроки их исполнения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии Биробиджана.

«Например, жители пос. имени Лукашова просили привести в порядок детскую площадку. В конце июля здесь были проведены работы.

Совместными усилиями мэрии и предпринимателей отремонтируют участок дороги

– Детская площадка была в плачевном состоянии, – отметил Александр Головатый. – Поэтому было принято решение привести детскую площадку в порядок. Были закуплены материалы. Особенно порадовала активность отцов, чьи дети играют на этой площадке. Мужчины приняли активное участие в её благоустройстве. Такую инициативу я всегда буду поддерживать. Я уверен, что если сами жители активно включаются в процесс, то они в дальнейшем будут следить за сохранностью детской площадки.

На улице Калинина, 65 жильцы дома пожаловались на отсутствие туалета, который сгорел два года назад. Жители дома никак не могли найти общий язык со своей управляющей компанией.

Совместно с управляющей компанией «Рембытстройсервис» управление ЖКХ мэрии города все обсчитало, а после были проведены работы.

Совместными усилиями мэрии и предпринимателей отремонтируют участок дороги

Жильцы домов по ул. Ленина наоборот просились снести полуразрушенный туалет, который находится у них во дворе. В мэрию города на протяжении двух лет поступали письменные обращения от горожан. На этой неделе этот вопрос решился – бесхозный объект снесли. Чуть позже эту территорию расчистят.

Немало жалоб от горожан поступало и продолжает поступать на огромную лужу по ул. Пионерской № 64 Б.

Совместными усилиями мэрии и предпринимателей отремонтируют участок дороги

– Во время объезда поставил задачу управлению ЖКХ мэрии города выработать конкретные решения, – говорит Александр Сергеевич. – На сегодняшний день специалисты обследовали данную территорию, нашли колодец, куда можно отвести воду с этой территории. Сейчас обсчитывают, сколько необходимо средств чтобы этот участок заасфальтировать и отвести воду. Далее состоится встреча с предпринимателями, которые здесь работают. По аналогии с ул. Бумагина №5 им будет предложено совместно с мэрией города выделить средства на благоустройство данной территории. 10% – предприниматели, 90% – мэрия города. В этом году эту работу проведут. Устное согласие от них уже есть», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #объезд #мэр #благоустройство

Фото: пресс-служба мэрии Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *