Совместный профилактический рейд провели спасатели и полицейские в Октябрьском районе ЕАО

13:30 | 17 марта, 2022
17 марта, РИА Биробиджан.

Совместные профилактические мероприятия проводят спасатели и представители полиции. Совместная работа слала традиционной. Она направлена на выявление и профилактику нарушений требований пожарной безопасности в быту, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Специалисты Октябрьского района обследовали те дома, где проживают неблагополучные семьи, которые входят в группу риска, злоупотребляют спиртным и не трудоустроены, тем самым создают опасность, как для себя самих, так и для своих соседей.

Сотрудники МЧС России в ходе проверки обращали внимание проблемных жильцов на выполнение требований безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и электропроводки.

— Мы всегда рассказываем жильцам об основных правилах пожарной безопасности, вручаем памятки, указываем на проблемные места, где может случиться возгорание, — говорит Александр Рыжков, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. — Нарушения в инспектируемых семьях остаются прежними, но есть и сознательные граждане, которые стремятся изменить свою жизнь к лучшему: чистят и штукатурят отопительные печи, ремонтируют электропроводку, висящие провода, оплавленные розетки и выключатели, и, конечно же, перестают курить в помещении.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *