Современные проблемы регионального развития обсудили на Всероссийской научной конференции в ЕАО

12:30 | 10 октября, 2018
10 октября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области открылась VII Всероссийская научная конференция «Современные проблемы регионального развития». Мероприятие затрагивает широкий спектр вопросов – оценку состояния и обеспечение сбалансированного развития территориальных систем, гидрометеорологические условия развития регионов, социально-экономические проблемы, исторические и культурологические аспекты развития регионов и другие, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

На открытии пленарного заседания поприветствовал участников и выступил с докладом губернатор области Александр Левинталь. Глава региона рассказал о социально-экономической ситуации в ЕАО, точках роста и перспективах развития, уделил внимание развивающимся предприятиям горнорудного сектора, логистическому комплексу, сельскому хозяйству, социальной сфере области, механизмам поддержки инвестиционных проектов.

Выступления ученых на пленарном заседании, открывающем конференцию, были посвящены математическому моделированию в биологии, формированию программ морского пространственного планирования на Дальнем Востоке России, также был заслушан доклад «Биробиджанский проект в планах и решениях Киевского Института Еврейской Пролетарской культуры».

— На конференции комплексно рассматриваются региональные проблемы – со стороны геологии, биологии, социологии, демографии. В ней принимают участие специалисты высокого уровня из Москвы, Владивостока, Благовещенска и других городов. В интегральном рассмотрении вопросов регионального развития участвуют и маститые ученые, и начинающие. Кроме того, оно сфокусировано на районе среднего Приамурья, где происходит много процессов, интересных биологам, геологам, социологам. Постепенно конференция становится все более значимой и вызывает интерес в мире, – рассказал научный руководитель Института комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН, председатель организационного комитета конференции Ефим Фрисман.

Ученые-дальневосточники и гости из западной части страны обсудят вопросы развития регионов в течение трех дней, на конференции будут работать семь секций.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #конференция #наука #учёные

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *