Современный компьютерный класс открылся в биробиджанском лицее

15:30 | 21 февраля, 2020
21 февраля, РИА Биробиджан.

Класс информатики с юбилейной историей открыли в лицее с этнокультурным еврейским компонентом №23 Биробиджана. Самые современные компьютеры на десятилетие образовательного учреждения подарил тогда еще сенатор Ростислав Гольдштейн, а самый современный ремонт просторного помещения оплатила мэрия города, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

«– На капитальный ремонт класса было выделено более одного миллиона, – рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Благодаря поддержке Ростислава Эрнстовича, в лицее появились новые компьютеры, и было бы не правильно, если бы в неприглядном классе занимались дети. Поэтому было принято решение в качестве подарка образовательному учреждению выделить средства на ремонт. Здесь полностью поменяют окна, дверь, полы, выровняли стены, потолок и не только. Класс сдан «под ключ». По словам директора лицея, такого масштабного ремонта этот класс не видел. Самое главное – это чтобы детям было комфортно и нравилось здесь заниматься.

Почетное право положить начало работе класса символическим запуском всех 16-ти компьютеров было предоставлено исполняющему обязанности заместителя председателя правительства области Валерию Жукову. Куратор региональной системы учреждений здравоохранения, социальной защиты, образования отметил, что информационные технологии охватывают сегодня все сферы жизни человека.

– Компьютерные технологии уже давно прочно вошли в нашу жизнь, – прокомментировал Валерий Жуков. – Они везде. Прежде чем попасть в детский сад, школу и не только мы встаем в электронную очередь. Вся информация давно хранится в интернете. Знать информатику должен каждый. И я надеюсь, что занимаясь в современном классе, ученики лицея будут получать только «хорошо» и «отлично».

Директор лицея Лилия Комиссаренко от имени коллег-педагогов и учащихся поблагодарила высоких гостей за поддержку современной системы образования. Благодарственные письма были также вручены подрядчикам, выполнявшим ремонт класса и настройку оборудования», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #лицей #компьютер #класс

Фото: мэрия Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *