Современный тепличный комплекс по выращиванию овощей планируют построить в п. Смидович ЕАО

8:30 | 19 апреля, 2022
19 апреля, РИА Биробиджан.

Современный тепличный комплекс по выращиванию овощей  (помидоры, огурцы) будет создан в поселке Смидович (12+). Проект разрабатывает ООО «Дар». Компания успешно работает в сфере сельского хозяйства с 2006 года и занимается выращиванием овощей по всей России. Цель проекта: получение высококачественной конкурентоспособной продукции для реализации в торговых сетях нашего района и области, замещение импорта, организация 321 рабочего места в сельскохозяйственном секторе, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал администрации Смидовичского района ЕАО.

Проект  по созданию тепличного комплекса планируется реализовывать постепенно, в течение нескольких лет.

Строительство предусматривает поэтапный ввод двух тепличных комплексов площадью 22 га, уже в этом году инвесторы планируют организовать производство овощей на 11 гектарах, а всего площадь тепличного комплекса составит 40 гектаров. В теплицах планируют выращивать овощи круглогодично. Урожай помидоров и огурцов, по расчётам инвесторов, составит 7,5 тысяч тонн огурцов и 5,8 тысяч тонн помидоров в год.

Стоимость инвестиционного проекта составляет 4,4 млрд. руб.

«Строительство тепличного комплекса позволит заменить импортные овощи на российское производство. Это самая главная идея в нынешнее время. Сельское хозяйство не просто нужно возрождать, его нужно развивать на благо наших граждан», — подчеркнул генеральный директор ООО «Дар» Евгений Розман.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #строительство #теплицы #СельскоеХозяйство

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *