Современными автоматами Калашникова вооружат разведывательные и мотострелковые подразделения в ЕАО

9:00 | 19 марта, 2021
19 марта, РИА Биробиджан.

Крупные партии современных автоматов Калашникова АК-12 поступят в течение года на вооружение разведывательных и мотострелковых  подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории в Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровского края. Спланировано, что первые несколько сотен единиц современного оружия поставят в летний период, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Министерства обороны РФ.

«В объединение округа поступят современные 5,45-мм автоматы АК-12 с режимами стрельбы: одиночные выстрелы, автоматический огонь, очередь с отсечкой по два выстрела. Кроме того, автомат имеет вывешенное цевье, защищающее ствол от внешних нагрузок, съемный высокоэффективный дульный тормоз-компенсатор, а также возможность установки прибора малошумной и беспламенной стрельбы, складной регулируемый по длине приклад, планку Пикатинни на крышке ствольной коробки для установки коллиматорных, оптических и ночных прицелов, механические прицельные приспособления с диоптрическим целиком. Также на автомат устанавливается 40-мм подствольный гранатомет.

Новый автомат Калашникова АК-12 является индивидуальным оружием личного состава общевойсковых и других подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации. В автомат внесен ряд конструктивных особенностей, что позволило достичь большей боевой эффективности оружия, универсальности применения, точности и кучности стрельбы», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военнослужащие #вооружение

Фото с сайта Министерства обороны РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *