Союз пенсионеров ЕАО подвел итоги и поставил задачи

17:31 | 31 января, 2017
31 января, РИА Биробиджан.

Региональное отделение  Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Еврейской автономной области отчиталось перед активистами организации  о проделанной работе в 2016 г. и определило задачи на 2017 год, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по ЕАО.

 С итоговым отчетом выступила председатель правления регионального отделения Огородник Ирина Ивановна. Она рассказала об основных направлениях, по которым осуществлялась деятельность отделения. Это – зашита законных прав и интересов пожилых людей, информационно-разъяснительная работа, обучение пожилых людей компьютерной грамотности, популяризация активного здорового образа жизни старшего поколения, организация досуга пенсионеров. Отметила запомнившиеся мероприятия: участие  в первомайском шествии, встречи земляков в социальных домах, 1 областная Спартакиада  спортсменов пенсионеров, участие команды ЕАО во Всероссийской Спартакиаде, велопробег в честь Дня пожилого человека, проведенный совместно с сотрудниками отделения Пенсионного фонда и ДОСААФ.

Ирина Ивановна рассказала о работе районных отделений, отметила разнообразную работу активистов с сельским населением. Выразила благодарность всем тем, кто поддерживал отделение  Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по ЕАО в его деятельности, это Анатолий Федорович Тихомиров, Евгений Владимирович Коростелев, Виктор Валентинович Орел.По установившейся доброй традиции Союз пенсионеров России по ЕАО осуществляет свою деятельность в тесном сотрудничестве с Пенсионным фондом автономии, который в свою очередь, во всем старается поддержать во всех  начинаниях. Невозможно переоценить роль совместной работы актива СПР и сотрудников Пенсионного фонда в общественных приемных. Осуществляя совместную деятельность, в целях защиты прав и интересов граждан, в 2016 году общественная приёмная СПР приняла более 2000 граждан области по различным направлениям.

В совещании приняли участие и волонтеры, студенты Приамурского университета имени Шолом- Алейхема. Молодой резерв, они же активисты СПР активно участвующие в акциях благотворительности, организованных Пенсионным фондом области.

Помимо итогов за 2016 год были озвучены задачи и на 2017 год. Кроме традиционных направлений, было предложено заключить соглашение с Центром занятости населения с целью содействия трудовой занятости граждан пожилого возраста. Для получения пожилыми людьми правовых знаний планируется заключить соглашение с «Государственным юридическим бюро ЕАО». Привлекать волонтеров к решению проблем лиц старшего возраста.

Добрые слова прозвучали от приглашенных представителей органов государственной и законодательной власти, мэрии города и партии «Единая Россия». Ими была поощрена группа активистов Союза пенсионеров, в том числе Майя Григорьевна Самойленко, Вера Ильинична Рупакова, Юрий Федорович Опенько и др.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *