Создается уникальный этнокультурный комплекс

10:05 | 6 июля, 2016
6 июля, РИА Биробиджан.

Александр Левинталь встретился с и.о. атамана Средне-Амурского окружного казачьего общества Константином Локтевым. В ходе беседы обсуждались вопросы взаимодействия, участия казаков в общественной жизни региона, военно-патриотическом воспитании молодежи. Также речь шла о развитии казачества в регионе.

Исполняющим обязанности атамана на Внеочередном круге Средне-Амурского окружного казачьего общества Константин Локтев был избран в июне этого года. С 2011 года он являлся заместителем атамана окружного казачьего общества по вопросам развития казачьей культуры, военно-патриотического воспитания, с 2012-го был атаманом Городского казачьего общества «Станица Тихонькая».

В беседе с губернатором Константин Локтев отметил, что Средне-Амурское окружное казачье общество занимается решением актуальных социальных и государственных задач, создано оно для несения государственной и иной службы. Восемь казачьих обществ на территории области занимаются охраной общественного порядка, объектов обеспечения жизнедеятельности населения и других. Созданные казаками добровольные народные дружины, в составе которых более 60 человек, оказывают большую помощь правоохранительным органам. Одним из приоритетных направлений деятельности окружного казачьего общества является развитие кадетского движения.

На встрече говорилось об инициативе создания казачьего этнокультурного патриотико-спортивного комплекса. Константин Локтев также рассказал губернатору о мероприятиях, которые организуются совместно с Биробиджанской епархией и органами местного самоуправления. Александр Левинталь подчеркнул, что сохранение и развитие исторических, культурных и духовных традиций казачества, патриотическое воспитание молодежи важнейшими задачами в деятельности казачьего общества. Казаки принимают участие в работе призывных комиссий, содействуют повышению престижности военной службы, активно участвуют в общественной и культурной жизни области.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Встреча с атаманом

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *