Создание центров образования «Точки роста» завершили в Облученском районе ЕАО

9:00 | 17 декабря, 2020
17 декабря, РИА Биробиджан.

Завершились работы по созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста». Школы получили необходимую мебель и оборудование для изучения информатики, ОБЖ, технологии в новом современном формате, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации Облученского района ЕАО в соцсети Instagram.

«Центры оснащены современной техникой и гаджетами, которые очень интересны молодому поколению — 3D — принтерами, квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, ноутбуками, тренажёрами-манекенами и многим другим.

Теперь школьники будут учиться моделировать, конструировать, изучать робототехнику, получат цифровые навыки, освоят курсы по оказанию первой медицинской помощи. Ребята научатся составлять свои проекты и, что немаловажно, работать в команде.

Для школьников качественное образование — реальная путёвка в жизнь, поэтому «Точки роста» — правильное название. Такие центры для обучающихся дадут возможность по-настоящему развиваться и расти», — говорится в сообщении. ⠀

Напомним, «Точки роста» появились в трех образовательных учреждениях : в школе 2 г. Облучье, в теплоозерской и бираканской школах. Работа была проведена в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школы #образование #ТочкиРоста

Фото со страницы администрации Облученского района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Создание центров образования «Точки роста» завершили в Облученском районе ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *