Создание нового управления, выделение участка под строительство детского сада — заседание Гордумы Биробиджана

16:00 | 30 июля, 2021
30 июля, РИА Биробиджан.

Впервые с элементами видеоконференцсвязи прошло очередное заседание городской Думы Биробиджана. Коррективы в работу муниципального парламента внесла пандемия коронавируса, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Заседание Гордумы

Первым был рассмотрен вопрос о создании в мэрии областного центра управления капитального строительства. Новая структура призвана обеспечивать баланс между все возрастающими объемами федерального и регионального финансирования и соблюдением требований закона в расходовании средств. Большинством голосов депутаты поддержали проект решения.

Заседание Гордумы

— Благодарен депутатам за поддержку, потому что вопрос о создании управления капитального строительства в структуре мэрии города давно назрел, — прокомментировал мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – Цена этого вопроса – сотни миллионов рублей, которые выделяют муниципалитету ежегодно на реализацию национальных проектов и федеральных, областных программ. Нельзя нам повторять те ошибки, которые, к сожалению, были допущены ранее. И новое управление капитального строительства теперь сможет более целенаправленно отслеживать все, что связано с рачительным освоением бюджетных средств.

Заседание Гордумы

Кстати, инициированная губернатором области Ростиславом Гольдштейном финансовая помощь Биробиджану легла в основу другого решения Думы – о внесении изменений в бюджет города. 12 миллионов рублей добавлено «на дороги». По остальным вопросам повестки дня депутаты приняли соответствующие решения, проголосовав за выделение земельного участка под строительство детского сада на 240 мест на условиях концессионного соглашения, внесение изменений в Устав городского округа (первое чтение), Правила землепользования и застройки, Правила благоустройства.

Заседание Гордумы

С отчетом о результатах работы полиции в первом полугодии перед депутатами выступил начальник МОМВД России «Биробиджанский» Александр Саломатов. Тему охраны правопорядка сразу же продолжил врио начальника УМВД России по ЕАО Евгений Ткачев, заостривший внимание на некоторых еще не решенных проблемах. Актуальное обсуждение будет продолжено на отдельном общегородском совещании с участием всех заинтересованных лиц. А пока Дума уходит на каникулы. Впрочем, заместитель председателя городской Думы Вера Калманова заверила, что в случае необходимости может состояться и внеочередное заседание.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дума #депутаты #политика

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *