Создание ТОСов обсудили в Биробиджанском районе ЕАО

9:30 | 10 августа, 2022
10 августа, РИА Биробиджан.

Вопросы создания и функционирования ТОСов обсудили на семинаре-совещании в администрации Биробиджанского района. Участники семинара рассмотрели положительный опыт работы ТОС на территории города Биробиджана и Облучья, обсудили лучшие муниципальные практики, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского района.

Открывая семинар-совещание, глава Биробиджанского района Елена Федоренкова поблагодарила глав поселений района за активную позицию в решении различных вопросов на своих территориях.
— Вопросы, которые вы решаете ежедневно, можно решать и путем привлечения граждан. При создании территориальных органов самоуправления и решения ими проблемных вопросов администрация готова помочь и поддержать, — сказала глава.
В свою очередь исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Еврейской автономной области». Галина Корчуганова отметила, что на разных уровнях власти очень много внимания уделяется развитию гражданского общества.
— Совместная деятельность граждан и власти является важным фактором устойчивой деятельности органов местного самоуправления и всей страны в целом. Привлекать к управлению и развитию территорий местное население — это политика нашего Президента, нашего государства и нашей области, — отметила Галина Константиновна.

В работе семинара приняли участие руководители сельских поселений района, начальник отдела по работе с ТОС г. Биробиджан Любовь Парчевская, представители общественных организаций, органов ТОС городских округов.
Рассмотрены вопросы создания, форм организации и органов управления, территориальные границы ТОСов, а также обзор лучших муниципальных практик.
Семинар организован Ассоциацией «Совет муниципальных образований Еврейской автономной области».
Главы сельских поселений Биробиджанского района поддержали предложение Елены Федоренковой о создании на территориях сел органов ТОС и пообещали подключиться к данному вопросу.

Фото: пресс-служба Биробиджанского района.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных