Созданию сомнительных религиозных организаций на территории исправительных учреждений препятствуют священнослужители ЕАО

8:00 | 16 марта, 2019
16 марта, РИА Биробиджан.

Священнослужители в исправительных учреждениях еврейской автономии играют важную роль в перевоспитании осужденных. Работа служителей церкви положительно влияет на духовно-нравственный облик осужденных, а также позволяет предотвращать попытки организации в них различных сект, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«В исправительных учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области организовано взаимодействие со священнослужителями, зарегистрированных в установленном порядке, религиозных конфессий. Как показывает практика, роль служителей церкви в перевоспитании осужденных очень велика. Проводимая священнослужителями работа в целом положительно влияет на духовно-нравственный облик осужденных, а в конечном итоге на правопорядок и обстановку в учреждениях, рецидивную преступность, а также позволяет предотвращать попытки организации в них различных сект.

Большая часть осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях области, исповедует православие. В этой связи на постоянной основе руководителем отдела тюремного служения Биробиджанской епархии РПЦ священником Андреем Бузуком проводятся в исправительных учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области обряды Крещения, Богослужебные песнопения и другие мероприятия. Так, феврале и марте текущего года, он совершил Божественные Литургии в храме в честь святой блаженной Ксении Петербургской, который находится на территории Биробиджанской воспитательной колонии и храме во имя праведного Симеона Богоприимца, расположенного в Исправительной колонии № 10.

В Лечебном исправительном учреждении № 2 и Исправительной колонии № 10 отбывают наказание осужденные, исповедующие ислам. В связи с этим в ФКУ ИК-10 УФСИН России по Еврейской автономной области в феврале этого года руководителем отдела просвещения местной мусульманской организации «Махалля «Ахли Тарикат» Ахмедом Пахрудиновым проведено мероприятие просветительского характера «Основы ислама», в рамках которого он призвал осужденных к взаимному уважению друг к другу где бы они не находились и посоветовал работать над собой, над совершенствованием своих нравственных качеств.

Подобное мероприятие в ближайшее время планируется провести в ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по Еврейской автономной области», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #осужденные #мероприятия #УФСИН

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *