Создать необходимый запас топлива для старта отопительного периода обязала прокуратура администрацию Октябрьского района ЕАО

10:00 | 23 июня, 2018
23 июня, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Октябрьского района проанализировано состояние законности в сфере соблюдения на поднадзорной территории законодательства о теплоснабжении. Прокуратурой ЕАО главе района объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона и потребовано принять весь комплекс мер по обеспечению надлежащей подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному периоду, созданию необходимого запаса топлива (угля) в котельных, сообщает корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Анализ показал, что в течение отопительного периода 2017-2018 гг. на территории МО «Октябрьский муниципальный район» ЕАО неоднократно выявлялись факты отсутствия неснижаемого нормативного запаса топлива.

Так, в марте 2018 года из-за отсутствия необходимого количества угля в котельной с. Амурзет коммунальная услуга по горячему водоснабжению жителям многоквартирных домов и на объекты социальной сферы, в том числе МКДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Амурзет» предоставлялась ненадлежащего качества, что привело к введению режима чрезвычайной ситуации муниципального характера на территории Октябрьского района.

Причиной этому послужило непринятие администрацией района достаточных мер по организации теплоснабжения населения.

В этой связи, прокуратурой района главе муниципального образования «Октябрьский муниципальный район» ЕАО Алексею Егорову объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона и потребовано принять весь комплекс мер по обеспечению надлежащей подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному периоду, созданию необходимого запаса топлива (угля) в котельных Октябрьского района», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #прокуратура #закон #теплоснабжение

Фото с сайта прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *