Создать площадь для первого символа страны – государственного флага, планируют в России

20:00 | 26 июня, 2019
26 июня, РИА Биробиджан.

Председатель Координационного Совета МГЕР Денис Давыдов, выступая на дискуссионной площадке фестиваля «Геральдиум» в Екатеринбурге, предложил создать площадь государственного флага в стране, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ВОО «Молодая Гвардия» в ЕАО.

«Уважение к государственным символам, владение основами их правильного использования служат показателями как общей, так и политической культуры в обществе. Российский флаг был в открытом космосе, поднимался на высочайшие горные пики, даже был на самой высокой точке Антарктиды и на «подводной верхушке планеты», российские исследователи первыми достигли дна Северного Ледовитого океана и водрузили там триколор. Флаг – это государственный символ нашей страны, он олицетворяет величие государства, единство, его историю, традиции. В канун 350-летия российского триколора «Молодая Гвардия» выступает с предложением создать в нашей стране площадь государственного флага. При выборе места для главного государственного символа необходимо учесть розу ветров, чтобы он развевался круглый год. На мой взгляд, такая достопримечательность станет одним из главных архитектурных символов России, как напоминание о многовековой истории нашего Отечества», – подчеркнул Денис Давыдов.

Напомним, Свердловское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовал геральдический фестиваль. На двух дискуссионных площадках участники обсудили актуальные вопросы патриотического воспитания и выработку новых инструментов работы с молодежью. Эксперты рассказали о важности государственных символов в формировании положительных образов и их влиянии на патриотическое воспитание поколений. Завершился форум массовым исполнением Гимна России. Молодогвардейцы также растянули полотно из 95 флагов городов Свердловской области и флага России», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Россия #Флаг #Патриотизм

фото: пресс-служба ВОО «Молодая Гвардия» в ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *