Сожалеет о своем поступке биробиджанский водитель, управлявший пассажирским автобусом в пьяном виде

17:30 | 23 октября, 2017
23 октября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении водителя, управлявшего маршрутным автобусом в состоянии алкогольного опьянения, сообщила РИА Биробиджан старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении водителя рейсового автобуса по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Напомним, 9 октября в новостной ленте регионального информационного агентства опубликовано сообщение о неправомерных действиях водителя городского автобуса. По данному факту следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления СК России по Еврейской автономной области незамедлительно начата процессуальная проверка.

Проверкой подтвердилось, что вечером 8 октября водитель маршрутного автобуса № 21А осуществлял перевозку пассажиров в состоянии алкогольного опьянения.

По данным следствия, транспортное средство принадлежит биробиджанскому индивидуальному предпринимателю. Договором, заключенным с предпринимателем, водитель взял на себя обязательство осуществлять услугу по транспортировке граждан в соответствии с требованиями безопасности. Однако пренебрег ими, подвергнув риску жизнь и здоровье как своих пассажиров, так и иных участников дорожного движения.

Следователем также установлено, что перед выходом на маршрут водитель успешно прошел медицинское обследование. Алкоголь мужчина употребил уже во время выполнения своих трудовых обязанностей.

В настоящее время мужчина активно сотрудничает со следствием, сожалеет о своем поступке и осознает общественную опасность своих действий. Следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #суск #алкоголь #водитель #автобус

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *