Сознательнее стали продавцы пиротехники в Биробиджане

8:00 | 4 января, 2021
4 января, РИА Биробиджан.

Во время новогодних праздников одним из самых ходовых товаров традиционно остаются пиротехнические изделия. Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономии проверяют соблюдение правил безопасности и разрешения на продажу петард и фейерверков, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

На территории области этим опасным развлечением торгуют во многих местах. Завидев приближающуюся комиссию, одни продавцы прячут салюты под прилавки, другие, наоборот, достают все на видное место. Когда документы в порядке, то и бояться нечего. К слову, почти все торговые точки оборудованы первичными средствами пожаротушения. Витрины с пиротехникой находятся вдали от отопительных электроприборов.

Пожарные инспекторы отмечают, рейды дают положительные результаты. Предприниматели стали сознательнее, продают в основном сертифицированную продукцию. Да и сами потребители стали более требовательны к своей безопасности, поэтому стараются купить новогодние хлопушки только у проверенных продавцов.

Хочется еще раз напомнить, что, приобретая такой товар важно соблюдать меры безопасности! Перед использованием фейерверков необходимо внимательно изучить инструкцию применения пиротехнического изделия, которая должна содержать информацию об ограничениях по условиям обращения и применения пиротехнического изделия, способы безопасной подготовки и запуска, размеры опасной зоны, срок годности или гарантийный срок и дату изготовления, реквизиты производителя, информацию о сертификации. Текст инструкции по эксплуатации должен быть изложен на русском языке четким и хорошо различимым шрифтом. Соблюдайте элементарные правила безопасности, и тогда праздник принесет радость и веселье, — объясняет начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы  по Облученскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Яков Дубовцев.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #пиротехника #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *