Спартакиаду по военно-прикладным видам спорта проведут среди студентов ЕАО

10:00 | 19 февраля, 2019
19 февраля, РИА Биробиджан.

Комитет образования ЕАО совместно с ДОСААФ России проведут областную спартакиаду по военно-прикладным видам спорта обучающихся профессиональных образовательных учреждений. В программу спартакиады входят стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, перетягивание каната, военизированное многоборье и другие состязания. Открытие состоится 20 февраля в Политехническом техникуме (возрастное ограничение 12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«20-21 февраля 2019 года комитетом образования Еврейской автономной области совместно с ДОСААФ России проводится областная спартакиада по военно-прикладным видам спорта обучающихся профессиональных образовательных учреждений.

Соревнования проводятся в целях популяризации службы в Вооруженных Силах РФ, укрепления нравственного и физического здоровья обучающихся профессиональных образовательных учреждений.

В спартакиаде примут участие пять команд профессиональных образовательных учреждений, подведомственных комитету образования и команда Известкового специального учебно-воспитательного учреждения. Общее количество участников 30 человек.

В программу спартакиады входят стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, перетягивание каната, военизированное многоборье и другие состязания.

Место проведения спартакиады: ОГПОБУ «Политехнический техникум», по адресу: г. Биробиджан, ул. Косникова 1в. Открытие состоится 20 февраля 2019 года в 10:00», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #спартакиада #мероприятия

 

фото из открытых источников

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *