Спас тонущего ребёнка пятиклассник из с. Птичник ЕАО

17:10 | 6 июня, 2020
6 июня, РИА Биробиджан.

В Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о героическом поступке пятиклассника из с. Птичник. Специалисты выехали в данный населенный пункт, чтобы узнать подробности произошедшего, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

В воскресенье, 31 мая, в селе Птичник Биробиджанского района на берегу небольшого водоёма школьник со своим старшим братом услышал крики о помощи, доносившиеся с воды. Пятиклассник бросился в воду на помощь. Он схватился за проплывающее бревно одной рукой, а за тонущего мальчишку — другой и поплыл к берегу.  На суше пострадавший пришел в себя, схватил одежду и убежал, не проронив ни слова.

— Когда сын пришёл домой и рассказал, что произошло, я сначала сильно испугалась, — поделилась мама юного спасателя. — Конечно, мне было очень страшно за него – а вдруг тонущий мальчик потянул бы сына на дно? Слава Богу, всё закончилось хорошо. Мы им гордимся: я, муж, братья и маленькая сестра!

Для поощрения мальчика Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области обращается к очевидцам данного события с просьбой сообщить любую имеющуюся информацию по телефону 8-42622-22-4-09.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Спас тонущего ребёнка пятиклассник из с. Птичник ЕАО: Один комментарий

    1. Наталья

      Супер! У мальчика большое будущее! Спасибо большое родителям за воспитание!!!!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *