Спасатели Биробиджана помогли снять кота с дерева

16:30 | 3 марта, 2022
3 марта, РИА Биробиджан.

В службу спасения обратилась жительница Биробиджана с просьбой помочь снять с дерева её кота. По мнению женщины, кота на дерево загнали дворовые собаки, но выбраться самостоятельно животному не удалось. Рыжик просидел на дереве целые сутки. К прибытию спасателей кот был заметно напуган и жалобно мяукал, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Знаете, для нас нет разницы к кому прийти на помощь, – рассказал спасатель Андрей Квашулько — Мы довольно часто спасаем животных в то время, когда не требуется помощь людям. В нашем списке спасений есть и собаки, и кошки, и птицы, и даже косули. Зачастую, животные оказываются в таких ситуациях, откуда не могут выбраться самостоятельно, и мы, конечно, помогаем.

Спасение Рыжика продолжалось дольше обычного. Кот был так перепуган, что не поддался даже на ловушку с колбасными деликатесами. Спустя десяток попыток вызволить пушистика, кот наконец-то оказался в заботливых руках своей хозяйки.

— Кот для меня, как член семьи. Я так переживала, беспокоилась за него, – рассказала хозяйка Рыжика – Я бесконечно благодарна ребятам за их работу, за их отзывчивость, за спасение моего Рыжика!

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *