Спасатели Биробиджана присоединились к акции по сбору отработанных батареек и пластиковых крышечек

9:00 | 18 апреля, 2022
18 апреля, РИА Биробиджан.

Во многих странах мира отмечается День экологических знаний. История праздника началась ровно 30 лет назад, когда впервые учёные заговорили о роли экологического образования населения. Цель этого праздника – продвижение знаний, формирование культуры, информирование об актуальных экологических проблемах и состоянии экологии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Символично, что в этот день в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области стартовала акция по сбору отработанных элементов питания и пластиковых крышечек для акции «Добрые крышечки», российского эколого-благотворительного волонтёрского проекта, имеющего двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.

— С сегодняшнего дня во всех подразделениях ведомства установлены специальные контейнеры для сбора батареек и крышечек. Я уверен, что главными участниками акции станут не только наши сотрудники, но и члены их семей, в особенности дети. Ведь важность экологического образования в современном мире уже ни у кого не вызывает сомнений и является приоритетным направлением обучения и воспитания населения. А деятельность по формированию экологической культуры и бережного отношения к окружающей природной среде – это залог безопасного будущего для всего человечества, — подчеркнул Анатолий Панов, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В актовом зале Музея противопожарной пропаганды Анатолий Алексеевич объявил о начале акции и произвел торжественный вброс первой батарейки в контейнер для сбора.

Ровно через месяц, все собранные материалы будут переданы организаторам экофестиваля «Берега Биры и Биджана», который в этом году пройдет в Биробиджане 14 мая.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *