Спасатели ЕАО и представители поселковой администрации рассказали жителям п. Биракан о пожарной безопасности

8:30 | 30 марта, 2021
30 марта, РИА Биробиджан.

Пожарные инспекторы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области провели профилактический рейд в п. Биракан Облученского района. К мероприятию также были привлечены представители поселковой администрации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Предотвратить легче, чем тушить, — рассказывает о целях рейда представитель государственного пожарного надзора Надежда Котова. – Мы напоминаем о правилах пожарной безопасности, необходимости убора сухой травы и мусора. Разъясняем гражданам о правилах содержания электропроводки и отопительных печей в частных домах.

В ходе рейда сотрудники МЧС России довели до граждан элементарные меры пожарной безопасности в быту, а также вручили памятки о требованиях пожарной безопасности.

Пожарные дают следующие рекомендации жителям Еврейской автономии: не оставляйте действующими костры без присмотра; не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву. Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов. Не бросайте горящие спички и окурки. Не оставляйте на освещенном солнцем месте бутылки или осколки стекла. Не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их не потушенными.

Подобные рейды проходят во всех районах автономии. Гражданам вручены памятки о требованиях пожарной безопасности.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *