Спасатели ЕАО напоминают: выход на лед – опасен!

16:55 | 8 ноября, 2016
8 ноября, РИА Биробиджан.

На территории Еврейской автономной области с 1 ноября 2016 года сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ЕАО проводят «Месячник безопасности на водных объектах», основная цель которого —  профилактика происшествий на водных объектах региона в зимний период 2016-2017 годов.

В это время спасатели, совместно с представителями муниципальных образований и организаций, участвующих в обеспечении безопасности людей на водных объектах, проводят рейды, во время которых рассказывают гражданам об опасностях, которые таит в себе тонкий лед. Они выявляют несанкционированные ледовые переправы (переходы) и места выезда автотранспорта на лед, где возможны трагедии при несоблюдении правил безопасности. В данных местах выставляются информационные знаки и аншлаги о запрете движения по ледовому покрову водоемов.

Большую часть времени сотрудники ГИМС проводят в школах области. На занятиях мальчишкам и девчонкам спасатели рассказывают о способах избегания несчастных случаев на водоемах, о методах самоспасения, если вдруг провалились под лед.

Начальник Центра ГИМС МЧС России по ЕАО Сергей Петухов:

— С целью профилактики происшествий на водных объектах во всех районах автономии прошли заседания административных Комиссий по чрезвычайным ситуациям, во время которых участники совещаний рассмотрели вопросы обеспечения безопасности населения на водных объектах в зимний период. Кроме того, были выработаны превентивные меры по недопущению происшествий на замерзших водоёмах. Уже спасатели, совместно с представителями власти, ведут обследования рек, озер и карьеров для выявления мест возможного несанкционированного выхода (выезда) населения на лед.

На сегодняшний день инспекторы ГИМС провели 22 контрольных обследования водоемов, 45 бесед с населением и вручили 85 памяток по правилам безопасного поведения на водоемах зимой. Установлено 35 запрещающих информационных знаков и аншлагов. Работа будет продолжатся и в дальнейшем.

Ольга Иовлева

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

В ЕАО сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды (1) В ЕАО сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды (2) В ЕАО сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды (3) В ЕАО сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды (4) В ЕАО сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды (5) В ЕАО сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды (6) В ЕАО сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды (7) В ЕАО сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды (8) В ЕАО сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды (9) В ЕАО сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды (10) В ЕАО сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды (11) В ЕАО сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды (12) В ЕАО сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды (13)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *