Спасатели ЕАО оказали помощь жительнице п. Николаевка ЕАО в защите дома от паводковых вод

19:30 | 15 августа, 2019
15 августа, РИА Биробиджан.

Продолжает свою работу группировка спасателей Амурского спасательного центра МЧС России в Смидовичском районе, насчитывающая 20 человек, две единицы техники и одно плавсредство. Они ежедневно укрепляют дамбы вокруг населенных пунктов и оказывают адресную помощь гражданам, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Одна из жительниц п. Николаевка, проживающая по улице Горького обратилась в администрацию района с просьбой о помощи и рассказала, что ее участок подтапливает вода, которая уже подступает к дому.

Спасатели оказывают адресную помощь жителям Смидовичского района

– Администрация выделила две машины песка, а спасатели Амурского спасательного центра утрамбовали его в мешки. Осмотрев территорию участка, они определили наиболее опасные из них, и там где это необходимо, уложили защитную дамбу, чтобы не пустить воду в жилой дом, и хотя бы частично уберечь урожай от гибели, – рассказал старший оперативной группы, заместитель начальника Главного управления МЧС России по региону Валентин Гарин.

Женщина поблагодарила спасателей за вовремя оказанную помощь, а те в свою очередь успокоили ее и заверили в том, что в любой момент готовы снова помочь в любом деле.

Спасатели оказывают адресную помощь жителям Смидовичского района

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает о действиях в зоне внезапного затопления во время наводнения, паводка:

  • Сохраняйте спокойствие, не паникуйте. Быстро соберите необходимые документы, ценности, лекарства, продукты и прочие необходимые вещи. Окажите помощь детям, инвалидам и людям преклонного возраста. Они подлежат эвакуации в первую очередь. По возможности немедленно оставьте зону затопления.
  • Отворите хлев – дайте скоту возможность спасаться.
  • Поднимитесь на верхние этажи. Если дом одноэтажный – займите чердачные помещения.
  • До прибытия помощи оставайтесь на верхних этажах, крышах, деревьях или других возвышениях, сигнализируйте спасателям, чтобы они имели возможность быстро вас обнаружить. Проверьте, нет ли вблизи пострадавших, окажите им, по возможности, помощь.

Единый телефон доверия МЧС России по ЕАО – 23-999. Телефон спасения 101 и 112», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #контроль #паводок

Фото: пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *