Спасатели ЕАО отметили 370 годовщину пожарной охраны игрой в волейбол

18:00 | 3 августа, 2019
3 августа, РИА Биробиджан.

В Биробиджане прошли соревнования по волейболу, среди команд подразделений МЧС России по ЕАО. Они были посвящены 370 годовщине пожарной охраны, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МС России по ЕАО.

«Главная цель состязания – повышение спортивного мастерства, физической выносливости и укрепление здоровья сотрудников «чрезвычайного» ведомства. За призовое место боролись десять команд: четыре команды из пожарной части № 1, одна команда из пожарной части № 8 и пожарной части № 6, команда ФГКУ «Отряд ФПС по ЕАО», ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по ЕАО» и Главного управления МЧС России по ЕАО.

волейбол

Все команды проявили волю к победе и продемонстрировали свои умения и навыки в этом виде спорта, но победитель может быть только один.

Как рассказал главный судья соревнований – старший инспектор по боевой и физической подготовке лейтенант внутренней службы Руслан Смирнов, — подобные спортивные мероприятия проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения всех сотрудников федеральной противопожарной службы и государственных гражданских служащих МЧС России к регулярным занятиям физической подготовкой, повышения их физической готовности, спортивного мастерства, выработке необходимых морально-волевых качеств, снятия психологически-эмоционального напряжения служебной деятельности.

волейбол

Сначала команды разыграли матчи по подгруппам, а потом перешли к финальным играм. Каждый раз спортсмены пытались вырвать победу у соперника, но не всегда это удавалось. В итоге первое место одержал 2 караул пожарной части №1. Второе место у команды огнеборцев из пожарной части № 8, замкнули тройку лидеров пожарные ФГКУ «Отряд ФПС по ЕАО».

Сразу после состоявшихся игр команды-финалисты были награждены почётными грамотами и медалями», – говорится в сообщении.

 #riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #игры #волейбол #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *