Спасатели ЕАО подключились к поискам трехлетнего ребенка

11:30 | 14 июня, 2017
14 июня, РИА Биробиджан.

После поступления сообщения о пропаже девочки 2014 года рождения в пос. Соцгородок Смидовичского района Еврейской автономной области немедленно были организованы совместные поисковые мероприятия. К ним привлечены: сотрудники пожарной охраны, полиции, государственной инспекции по маломерным судам Смидовичского района, местные жители, волонтеры. Всего около 70 человек и  10 единиц техники, сообщили РИА Биробиджан в  пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

По одной из версий правоохранительных органов ребенок мог упасть в колодец с водой. В связи с этим, по распоряжению начальника Главного управления  МЧС России по ЕАО для выполнения розыскных мероприятий из Биробиджана в срочном порядке к месту происшествия прибыли водолазы поисково-спасательного подразделения, в составе трех человек и одной единицы техники, а также группа по применению беспилотных летательных аппаратов. В настоящий момент поиски продолжаются.

Всем, располагающим какой-либо информацией о возможном местонахождении ребенка, просьба немедленно сообщить в по телефонам – 101, 102, 112.

ПАМЯТКА – РЕКОМЕНДАЦИЯ

Если ребенок потерялся:

Обращайтесь за помощью в полицию и к спасателям сразу же! Поиски несовершеннолетних начинаются сразу, ни сутки, ни, тем более, трое суток, ждать не нужно. Для обращения в отделение возьмите свежую фотографию, узнайте, в чем ориентировочно может быть одет ребенок, возьмите свои документы и документы ребенка. Обязательно необходимо уточнить, где видели ребенка в последний раз.

Если у ребенка есть сотовый, то необходимо обратится к оператору – возможно, они смогут обнаружить его местонахождение по номеру телефона.

Просите о помощи в поисках всех – соседей, друзей, одноклассников ребенка, сотрудников, а также в социальных сетях и на форумах.

Поиски не должны прекращаться даже ночью. Чем меньше возраст ребенка, тем опаснее ситуация.

Кто-то из родственников должен начать обзванивать больницы, приюты, автовокзалы, спецприемники и морги. Поисковые группы должны обследовать близлежащие парки, стройки, гаражи.

Сообщите об исчезновении ребенка учителям, тренерам, руководителям внеурочных занятий. Возможно, кто-то из них видел ребенка или знает что-то полезное о его круге общения.

Объявления с фотографиями о пропаже расклеивают в районе исчезновения, районе проживания и вдоль обычных маршрутов ребенка.

Используйте все возможности СМИ: дайте объявления в газетах, на радио, местном телевидении, на сайтах и форумах.

Обратитесь к специалисту с просьбой взломать профили ребенка в социальных сетях, его электронную почту, восстановить переписку.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *