Спасатели ЕАО продолжают следить за безопасностью в праздничные выходные

15:00 | 8 января, 2020
8 января, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области задействованы десятки сотрудников МЧС России для обеспечения пожарной безопасности в местах проведения богослужений во время одного из главных православных праздников – Рождества Христово. Накануне торжеств специалисты управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по региону провели комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности культовых объектов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В ходе проверок инспекторы госпожнадзора проверили не только наличие и исправность первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов, источников противопожарного водоснабжения, но и проинструктировали священнослужителей по действиям в случае возникновения пожара.

Стоит отметить, что всего на территории области находится 14 культовых учреждений, спасатели уделили внимание каждому из них.

Кроме того, с 27 декабря по 9 января все службы жизнеобеспечения Еврейской автономной области работают в режиме повышенной готовности. В режиме повышенной готовности к реагированию на возможные нештатные ситуации находятся силы подразделений МЧС России, областной пожарной охраны, аварийно-спасательные формирования и добровольные пожарные.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает: соблюдение всех требований пожарной безопасности – залог того, что православный праздник не будет омрачён происшествиями.

Уважаемые жители региона! Будьте особо осторожны при обращении с пиротехническими изделиями, а также со свечами, которые зачастую используют в рождественских гаданиях. Верующим напоминаем, что в храмах в ходе литургии следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов.

Следите за вашими детьми: не допускайте, чтобы они отходили от вас далеко – при большом скоплении народа и в темное время суток они легко могут затеряться.

Ведите себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий.

Не допускайте действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спасатели #безопасность #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *