Спасатели ЕАО рекомендуют: уделите особое внимание безопасности во  время отдыха на воде

18:30 | 22 июля, 2019
22 июля, РИА Биробиджан.

Купальный сезон в автономии в самом разгаре: в теплые солнечные дни жители региона всё чаще предпочитают проводить свободное время на берегу водоемов. Однако нарушение правил безопасности на воде ведет к несчастным случаям, и печальный счет жертвам водной стихии продолжает пополняться, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области ежедневно патрулируют водные объекты области с целью предотвратить беду и напомнить жителям области правила безопасного отдыха на водоемах.

Очередной профилактический рейд инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области совместно с сотрудниками полиции провели на водоёмах Биробиджана. Во время патрулирования сотрудники МЧС России напомнили отдыхающим правила безопасного поведения на воде. Особое внимание было уделено подросткам и детям, которые находились на пляжах без сопровождения взрослых, а также гражданам, находящихся у водоёмов в состоянии алкогольного опьянения. С ними провели профилактические беседы и раздали памятки с правилами безопасного поведения на воде.

В ходе рейда патрульной группой были выявлены несовершеннолетние дети, которые купались без взрослых на карьере. Самому маленькому из них было три года. Детей доставили домой и провели разъяснительную работу с матерью.

Во избежание несчастных случаев на водных объектах инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам автономии призывают отдыхающих к строгому соблюдению правил безопасности:

— купайтесь только на официально разрешенных пляжах;

— не оставляйте детей у воды без присмотра и не позволяйте им одним ходить купаться;

— следите за своим самочувствием – перегрев на солнце и резкое охлаждение в воде могут закончиться трагически;

— не ныряйте в незнакомом месте и не заплывайте далеко от берега;

— ни при каких обстоятельствах не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Конечно, невозможно приставить к каждому инспектора и спасателя, также невозможно запретить людям купаться в нетрезвом состоянии или в необорудованном месте, но задуматься о безопасности жизнедеятельности не только самого себя, но и близких нам людей, возможно каждому. Во избежание несчастных случаев, прислушайтесь к данным рекомендациям, чтобы отдых на воде и пляже принес Вам только радость и удовольствие.

В случае происшествия звоните в Службу спасения по телефону «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области – 8 (42622) 23-999», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МЧС #вода #безопасностьнаводе

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *