Спасатели ЕАО вернулись из Приморского края

9:42 | 6 октября, 2016
6 октября, РИА Биробиджан.

Спасатели Биробиджанского филиала ДВРПСО МЧС России вернулись в ЕАО после месяца работ в подтопленных районах Приморского края. С сотрудниками МЧС встретился начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко. Он поблагодарил ребят за то, что в ежесуточном режиме они оказывали помощь людям, за работу в зоне чрезвычайной ситуации. В свою очередь спасатели отметили, что главной наградой для них является благодарность жителей Приморского края, которым они помогли в сложной ситуации.

В пострадавший от паводка Приморский край спасатели Поисково-спасательного подразделения (г. Биробиджан, ЕАО) Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России прибыли 31 августа. В течение месяца спасатели Еврейской автономии в подтопленных населенных пунктах Приморья оказывали помощь населению по восстановлению жизнеобеспечения. Проводили обход подтопленных жилых домов с придворовыми территориями, а также вывозили мусор из домов и приусадебных участков, освободившихся от воды. Кроме того, проводили работы по расчистке колодцев, с помощью тепловых пушек просушивали жилые дома, из которых ушла вода, оказывали содействие в восстановлении упавших ворот, заборов, хозяйственных построек, расчищали придомовые территории и оказывали адресную помощь населению, доставляли гражданам гуманитарную помощь.

Во время проведения выборов в Государственную Думу РФ доставляли в отдаленные населенные пункты представителей избирательных комиссий.

Дарья Ващенко

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *