Спасатели ЕАО взяли на контроль ситуацию с поломкой котельной в г. Облучье

9:30 | 10 февраля, 2021
10 февраля, РИА Биробиджан.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области взяло на контроль ситуацию с поломкой оборудования на котельной в г. Облучье. К объекту теплоснабжения подключены детский сад, театр юного зрителя, спортивная школа, детская школа искусств и 27 жилых домов, где проживают 1823 человека, 712 из которых дети. В настоящий момент в зданиях не нарушена циркуляция тепла, котельная продолжает работать на естественной тяге, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«По докладу районной администрации аварийно-восстановительные бригады устраняют поломку. Необходимое для этого оборудование имеется в достаточном количестве. Также в Облучье на случай экстренной ситуации подготовлены пункты временного размещения, готовые в первую очередь, принять маломобильных престарелых граждан, женщин с детьми. Силами взаимодействующих структур в ходе подворового обхода проводится информирование населения, а также осуществляется контроль температурного режима в жилых домах.

Главным управлением МЧС России по региону проработан вопрос по подготовке к отправке в районный центр тепловых пушек из областного резерва. Всего задействовано: 30 человек, 3 ед. техники, в том числе от МЧС России — 20 человек, 1 ед. техники.

На место происшествия выехали глава региона Ростислав Гольдштейн и начальник Главного управления МЧС России по ЕАО полковник Роман Бойко.

Метеообстановка в г. Облучье: облачно с прояснениями, без осадков, ветер северный 2 м/с, температура воздуха — 19ºС.

Исходя из сложившейся обстановки спасатели настоятельно советуют гражданам быть осторожными, пользуясь электроприборами. Для обогрева помещения используйте только электрообогреватели заводского изготовления. Не включайте одновременно в сеть несколько высокомощных потребителей энергии, не оставляйте включенными на ночь обогреватели и не доверяйте присмотр за ними детям. Запрещено использовать  газовые или электрические плиты для отопления квартиры — это может привести к трагедии!

При понижении температуры в жилых помещениях: заделайте щели в окнах и балконных дверях, завесьте их одеялами или коврами. Разместите всех членов семьи в одной комнате, временно закрыв остальные. Также следует тепло одеться, соблюдая принцип многослойности. Помните, что два тонких свитера, надетых друг на друга, согреют вас эффективнее, чем один толстый. Проявляйте выдержку и самообладание, оказывайте посильную помощь работникам ЖКХ прибывшим для выполнения аварийно-восстановительных работ.

В случае эвакуации из жилого помещения, оставшегося без теплоснабжения:

— оденьте всех членов семьи в теплую одежду и обувь;

— отключите в квартире газ, воду и электричество.

— возьмите с собой документы, деньги, необходимые продукты, одеяла;

— закройте входную дверь квартиры на замок и действуете в соответствии с указаниями администрации населенного пункта», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #котельная #отопление #авария #ЖКХ

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *