Спасатели и дети высадили деревья на одной из пришкольных аллей в Биробиджане

10:09 | 25 мая, 2016
25 мая, РИА Биробиджан.

В рамках экологический акции «Всероссийский день посадки леса» сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО совместно с учащимися школы № 9 высадили порядка 30 саженцев на пришкольную аллею.

В акции принимали участие ученики 5-ых и 9-ых классов, спасатели, пожарные, специалисты Лесоохраны области: никто не остался в стороне, все хотели посадить Своё Дерево.

Пятиклассницы Лиза и Настя, рассказали спасателям о том, что их первое высаженное дерево они назвали его «Маргуша».

— Теперь мы будем о нем заботиться, поливать. А когда оно подрастет, мы сделаем скворечник, чтобы наше дерево приносило не только нам пользу, но и птицам в холодную зиму.

Девятиклассник Илья Черный:

— Это моё пятое дерево и на этом я не готов останавливаться! Каждый раз, когда сажаю саженцы, понимаю, что это очень доброе дело, приносящее красоту и кислород нашему Биробиджану. В этот раз мне помогали с посадкой пожарные – мы совместно выбрали куст пихты, выкопали лунку под него, полили землю водой и вкопали деревце.

После такой увлекательной посадки деревьев, ученикам разрешили посмотреть машины пожарных и спасателей. Дети занимали очередь, чтобы посидеть в служебном «Мерседесе» ДВРПСО МЧС России, предназначенном для реагирования на дорожно-транспортные происшествия. Каждый хотел примерить форму спасателя, надеть каску и боевку пожарного. Мальчишки не упустили возможность побывать в роли водителей. Пожарные показали ребятам современное оборудование. Школьники примеряли на себя ранцевые огнетушители, разворачивали рукава.

Конечно, после такого мероприятия мальчишки, да и девчонки, все как один говорили, что пойдут учиться на пожарного, ведь это так «Круто!», с восторгом отзывались дети.

Всероссийский День посадки леса еще очень молодой праздник. Спасатели надеются, что эта хорошая и добрая инициатива со временем станет для всех настоящим праздником и у каждого жителя появится Своё посаженное дерево.

Екатерина Голубцова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

DSC02283 DSC02288 DSC02294 DSC02302 IMG_9685 IMG_9744 IMG_9756 IMG_9775 IMG_9782 IMG_9785

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *