Спасатели МЧС предотвратили попытку суицида в Биробиджане

12:26 | 2 августа, 2016
2 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудники МЧС России – специалисты универсальные. Нет опасности, с которой они не смогли бы справиться – пожары, стихийные бедствия, ДТП и многое, многое другое. Также спасатели оказывают и помощь совершенно другого рода.

Обеспокоенные биробиджанцы позвонили на телефон экстренных служб спасения 112. По словам очевидцев, на подоконнике пятого этажа сидела девушка, опасно свесившись из окна. Сразу же по обращению граждан на место происшествия отправились сотрудники Поисково-спасательного подразделения (г. Биробиджан ЕАО) ДВРПСО МЧС России. По их прибытию гражданку уговорил зайти в квартиру молодой человек. Но на этом дело не закончилось. Пытаясь что-то доказать молодому человеку, девушка пыталась нанести себе телесные повреждения ножом. Спасатели вовремя среагировали: отобрали у молодой особы нож, убрали все возможные колюще-режущие предметы с поля зрения, вызвали скорую помощь и полицию, которая и передала бушевавшую горожанку в руки медиков.

Вячеслав Тимашков, начальник Поисково-спасательного подразделения (г. Биробиджан ЕАО) ДВРПСО МЧС России:

— Второй раз в этом году мы оказываем помощь такого рода. В обоих случаях своевременно реагирование позволило не допустить серьёзных последствий. Хотелось бы посоветовать жителям области – если у вас есть какие-то нерешённые проблемы, болезненное эмоциональное состояние и прочее, то следует обратиться к специалистам психологической службы за помощью.  Попытка суицида не только не избавит вас от хлопот, но и принесёт много страданий Вам и Вашим близким  людям.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

DSC08678

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *