Спасатели на практике отработали навыки надевания и снятия легкого защитного костюма Л-1 и противогаза

9:44 | 13 декабря, 2016
13 декабря, РИА Биробиджан.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций Валентин Гарин провел плановые занятия с офицерами ведомства по теме: «Индивидуальные средства защиты. Назначение, устройство и порядок подготовки к работе».

Начались занятия с лекции. Валентин Валентинович рассказал спасателям о назначении средств индивидуальной защиты, порядке их подготовки и использования. Далее сотрудники МЧС России на практике отработали навыки надевания и снятия легкого защитного костюма Л-1 и противогаза. Также в ходе занятий, спасателями были отработаны вопросы, касающиеся проведения дегазации, дезактивации и дезинфекции средств защиты органов дыхания и кожи в случае химического, радиоактивного и биологического заражения.

Как отметил заместитель начальника Главного управления Валентин Гарин, радиационная, химическая и биологическая защита является предметом боевой подготовки.

— Основная задача занятий состоит в том, чтобы научить спасателей правильно и быстро отрабатывать свои действия в условиях радиоактивного, химического и биологического заражения, умело пользоваться средствами индивидуальной и коллективной защиты. Подобные занятия согласно плану будут проводится во всех подразделениях МЧС России по Еврейской автономной области, — добавил полковник Гарин.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

zanyatiya-po-radiatsionnoy-himicheskoy-i-biologicheskoy-zashhite-v-mchs-eao-1 zanyatiya-po-radiatsionnoy-himicheskoy-i-biologicheskoy-zashhite-v-mchs-eao-2 zanyatiya-po-radiatsionnoy-himicheskoy-i-biologicheskoy-zashhite-v-mchs-eao-3 zanyatiya-po-radiatsionnoy-himicheskoy-i-biologicheskoy-zashhite-v-mchs-eao-4 zanyatiya-po-radiatsionnoy-himicheskoy-i-biologicheskoy-zashhite-v-mchs-eao-5 zanyatiya-po-radiatsionnoy-himicheskoy-i-biologicheskoy-zashhite-v-mchs-eao

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *