Спасатели области поддержали Всемирный день донора массовой сдачей крови

8:54 | 20 июня, 2016
20 июня, РИА Биробиджан.

Спасатели ЕАО приняли участие в акции, приуроченной ко Всемирному дню донора крови. Они поддержали добрую традицию – сдали кровь для тех, кому она жизненно необходима. Для биробиджанских сотрудников МЧС России эта процедура не нова.

Заведующая Областной станции переливания крови Татьяна Бурдуковская:

—  Это очень важно для нас, потому что в штате пожарных частей, спасательных подразделений работают молодые люди. Они обследованы и здоровы, а также находятся в хорошей физической форме. Главное – приходят сознательно и добровольно. Доноры готовятся к кроводачам. Они знают, что нельзя пить, курить, принимать антибиотики.

Наравне с коллегами-мужчинами кровь сдавали и женщины.
Кровь, как уникальное лечебное средство, незаменима. Она спасает человека, казалось бы, в самый безысходный момент и дает ему шанс на вторую жизнь.

Заместитель Отряда федеральной противопожарной службы ЕАО Павел Ходосов:

— Для многих огнеборцев эта процедура является обычной. К примеру, пожарные Роман Соколов, Антон Парубенко, Евгений Гончаров, сдают кровь уже не первый год. Немало в наших рядах и таких, кто носит высокое звание «почетный донор России»!

— Я в первый раз сдаю кровь, — присоединяется к разговору старший пожарный Андрей Липовецкий, — но теперь думаю, что буду постоянно помогать людям. Пусть они никогда и не узнают обо мне, но я смогу подарить шанс им на излечение, а может, кому-то моя кровь спасёт жизнь.

Доноры в погонах для областной станции переливания крови – не редкость. Наряду с сотрудниками «чрезвычайного ведомства», кровь регулярно сдают представители прокуратуры, полиции, службы исполнения наказания, военнослужащие.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

IMG_1607 IMG_1528 IMG_1531 IMG_1554 IMG_1586 IMG_1591 IMG_1596 IMG_1600 IMG_1612 Медицинское обследование донора

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *