Спасатели проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году

11:15 | 12 августа, 2016
12 августа, РИА Биробиджан.

Начало учебного года не за горами. По всей области началась пора приёмки школ и детских садов. Открыла этот период проверка детского сада № 21 в Биробиджане. Инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЕАО Анастасию Пугачёву интересует буквально все. В вопросах пожарной защищенности объекта с массовым пребыванием детей не может быть мелочей. Ответственная за хозяйственное направление в этом детском саду заранее открыла двери всех групп и подсобных помещений, для беспрепятственной работы комиссии.

— Огнетушители в исправном состоянии, перезаряжены и расположены на необходимой высоте, — осматривает помещение группы сотрудница МЧС.

Эвакуационные выходы и коридоры обозначены светящимися табличками, доводчики на дверях в исправном состоянии, а лестницы, ведущие на крышу, закреплены должным образом. Пристальное внимание сотрудники МЧС России обратили на помещение столовой и актовый зал. В этих помещениях нормы и требования соблюдены в полном объеме.

Проверки продлятся до 23-ого августа. У администрации ряда школ и детских садов есть время для приведения всех помещений в соответствие с действующими нормами законодательства.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

DSC03699 DSC03708 DSC03729

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *