Спасательный пост выставили на карьере «Лесной» в районе ул. Шалаева в Биробиджане

15:30 | 31 июля, 2020
31 июля, РИА Биробиджан.

С сегодняшнего дня в районе карьера «Лесной» к дежурству приступили спасатели. Пост будет работать ежедневно до окончания купального сезона, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Вчера прошло заседание КЧС, на котором говорили об ужесточении контроля за городскими водоемами, — напомнил мэр Биробиджана Александр Головатый. – Совсем недавно на водоеме, который располагается в районе ул. Шалаева погиб подросток. По словам инспекторов ГИМС, очень много детей отдыхает именно возле этого карьера и без присмотра взрослых.

На заседании в числе прочих мероприятий, было принято решение организовать ежедневное дежурство спасателей на карьере «Лесной». Так как все прекрасно понимают, что прогнать детей с водоемов не удастся. Они все равно найдут залив, карьер и будут там плавать. С сегодняшнего дня пост выставлен, спасатели приступили к работе. Все необходимое оборудование у них есть!

Кроме того, в городе будут организованы рейдовые мероприятия тремя группами в разное время в течение дня – сотрудники мэрии города, спасатели, полицейские, так как дети на водоемах, в основном, отдыхают с 12-00 до 18-00.

Уважаемые родители, в целях предупреждения гибели детей на воде, необходимо провести с ними разъяснительную работу о недопущении самостоятельного купания без присутствия родителей при отдыхе у водоемов, будьте сами предельно бдительными и подумайте, все ли вы сделали для того, чтобы обеспечить личную безопасность и безопасность своих детей!

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85, «112»

Телефон спасения – 101 «Служба 01 МЧС России».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *